Смотр-конкурс музыкально-театрализованных уголков

пт, 12/02/2021 - 16:21

29.01.2021 в нашем детском саду прошел смотр-конкурс музыкально-театральных уголков.

Смотр-конкурс был проведен в целях обогащения предметно-развивающей среды для музыкальной и театрализованной деятельности, повышения компетентности педагогов в создании условий для развития творческой активности детей; создание в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска для эффективной организации музыкально- театрализованной деятельности.

В ходе смотра-конкурса выявлено, что предметно-развивающая среда в группах построена с учётом возрастных особенностей дошкольников, созданы необходимые условия для развития творческой активности детей.

В конкурсе приняли участие все возрастные группы.Педагоги представили много интересных и разнообразных материалов по музыкально-театрализованной деятельности дошкольников: разнообразие дидактического материала в соответствии с возрастом детей, передвижных и модульных декораций и ширм, театральных костюмов, эстетичность оформления уголков по музыкально-театрализованной деятельности, их место размещения и доступность для детей.

По итогам конкурса самые лучшие группы были награждены дипломами 1,2,3 степени. 1 место - средняя группа №8,9, 2 место - 2 младшая группа №6,7 и старшая группа №2,3, 3 место - подготовительная группа №4,5 и логопедическая группа №12,13. Спасибо всем участникам и организаторам конкурса.​​