Тематическая беседа "Снятие блокады Ленинграда"

пт, 12/02/2021 - 16:13

27.01.2021 в детском саду прошла тематическая беседа «Снятие блокады Ленинграда», проведенная с детьми подготовительной группы №4,5. Они посмотрели презентацию и узнали, что такое «блокадный Ленинград», как люди выстояли в эти суровые блокадные дни, что для них значило «125 блокадных  грамм» ржаного хлеба; о  героизм детей, которые совершали не мало подвигов в это непростое время; о том что такое «Дорога жизни» и какое значение она имела в поддержании жизни города! Ребята услышали пронзительный звук сирены, предупреждающий людей об опасности и стук метронома, напоминающий о том, что сердце города бьется- город жив.

Никто не остался равнодушным, все прониклись гордостью за подвиг ленинградцев и сочувствием к погибшим. Под звуки метронома дошкольники почтили память погибших минутой молчания.