Очная (дневная)

5 лет (с 2 до 7 лет включительно)
Образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная основная программа дошкольного образования

Адаптированная основная программа дошкольного образования МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №104 "Рукавичка"

Программа дополнительного образования

Программа дополнительного образования "Я учу английский" (6-7 лет)

Программа дополнительного образования "Всезнайка"

Программа дополнительного образования "В мире театра"

Организационно- правовая форма Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Язык образования

Сайт создан на основе шаблона МУ КМЦИКТ "Старт"

Краткая презентация "Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 104"

Аннотации о реализуемых дополнительных образовательных программах

"Я учу английский"

Данная программа имеет социально-педагогическую направленность и  призвана обеспечить усвоение базовых основ английского языка, а также ознакомление с культурой, традициями и обычаями Великобритании.

Программа «Я учу английский» предусматривает коммуникативно-игровой подход к формированию фонетических и начальных грамматических навыков у обучающихся в сочетании со сбалансированным развитием речевых умений. Данный подход способствует развитию коммуникативных способностей у детей, овладению конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми.

"Я люблю танцевать"

Программа состоит из разделов, соответствующих возрастным периодам дошкольного детства (от 5 лет до 6 лет, от 6 лет до 7 лет). Учитывает особенности и динамику развития годичного цикла ребёнка.
Целью программы является развитие творческих способностей в танцевальной деятельности.
Формой подведения итогов, являются не только утренники, на которых дети показывают свои знания, умения, навыки, но и открытые интегрированные занятия, построенные на синтезе искусств, концерты, фестивали и конкурсы танцев.

"Всезнайка"

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 5 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по познавательному развитию (ФЭМП), по  звуковой культуре  речи и подготовке детей к обучению грамоте, письму и чтению старших дошкольников. Методика программы учитывает возрастные особенности дошкольников и дидактические принципы развивающего обучения. Развивающие задачи решаются с учетом индивидуальности и темпом развития каждого ребенка. Тематика программы способствует познавательному развитию, расширению словарного запаса, активизации словаря, развитию связной речи. Задания составляются таким способом, чтобы дети могли упражняться в правильном употреблении элементарных сформированных математических и грамматических категорий, активизации отработанной лексики.

"Я художник"

Содержание дополнительной образовательной программы «Я художник» нацелено на формирование у дошкольников  художественной культуры, на приобщение дошкольников к миру искусства, общечеловеческим и национальным ценностям через их собственное творчество и освоение художественного опыта прошлого.

Целью совместной деятельности педагога с детьми в художественно - творческом направлении является формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении.

"В мире театра"

Программа составлена на основе авторской парциальной программы «Чудеса за кулисами» по художественно-эстетическому развитию дошкольников средствами театрализованной деятельности, блок «Театр на ладошке», автор-составители О.В.Гончарова, М.Г.Шапарь и др.

Целью программы является художественно-эстетическое воспитание личности дошкольника средствами театрализованной деятельности, синтезирующей различные виды искусства: развитие эстетического восприятия действительности, художественно-эстетического сознания, эмоционально-оценочного отношения в произведениям искусства, творческих способностей.

В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №104" не предусмотрено использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.

Eдиная коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал «Российское образование»