Очная (дневная)

Нормативный срок получения образования

Образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная основная программа дошкольного образования

Адаптированная основная программа дошкольного образования МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №104 "Рукавичка"

Программа дополнительного образования

Программа дополнительного образования по хореографии в МБДОУ " Я люблю танцевать"
Информация о    реализуемых   образовательных   программы

Примерная основная образовательная программа       дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой - 3-е изд., испр. и доп. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2015

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А. Лыковой,  Москва, «Сфера», 2009г.

Парциальная программа «Юный эколог» С.Н. Николаевой, Москва, издательство МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2016г.

Организационно- правовая форма

Язык образования

Русский

Краткая презентация "Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 104"

Аннотации о реализуемых образовательных программах

Примерная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой является инновационным образовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования. Программа «От рождения до школы» разработана на основе ФГОС ДО (Приказ № 1155 от 2013г.) и предназначена для использования в дошкольных образовательных организациях для формирования основных образовательных программ.

Авторская программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» (формирование эстетического отношения и художественно-творческое развитие в изобразительной деятельности) представляет оригинальный вариант реализации базисного содержания и специфических задач эстетического воспитания детей в изобразительной деятельности.

Программа содержит систему занятий по лепке, аппликации и рисованию для всех возрастных групп ГОУ (задачи, планирование, конспекты занятий). Программа обеспечена современными наглядно-методическими и практическими пособиями.
Программа адресована старшим воспитателям и заведующим ГОУ, воспитателям дошкольных учреждений, преподавателям изостудий, гувернёрам, студентам педагогических колледжей и вузов, а также всем, кто интересуется вопросами художественного развития детей дошкольного возраста, - родителям, бабушкам и дедушкам.

Парциальная программа «Юный эколог» соответствует ФГОС ДО и решает задачи образовательной области «познавательное развитие». Программа направлена на формирование основ экологической культуры у детей 3–7 лет в условиях детского сада. Программа разработана на основе теоретических и экспериментальных исследований в области экологического воспитания дошкольников, проводимых автором на протяжении десятков лет.