Документы, необходимые для зачисления в детский сад:

- заявления родителей о приёме;
  - путёвка, выданная отделом образования администрации Центрального внутригородского округа
  - заявление одного из родителей ребёнка (законных представителей)
  - медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта)
  - документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка

- свидетельство о рождении ребенка

- свидетельство о заключение брака (или расторжении брака)

- страховой медицинский полис (ребенка)

- СНИЛС (ребенка и родителей)

Перечень основных документов для родителей необходимых для ознакомления:

- Устав детского сада
  - Лицензия на право ведения образовательной деятельности
  - Свидетельство о государственной аккредитации

При приёме ребёнка в детский сад:

заключается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода, длительности пребывания ребёнка в детском саду.

Форма для физкультурных занятий:

У ребенка обязательно должна быть специальная форма для занятий физкультурой – это, в первую очередь, вопрос гигиены.
Физкультурная форма для мальчиков и девочек одинаковая.
 Это - белая футболка с коротким рукавом и без рисунка, черные шортики, белые носочки, спортивные чешки с резиновой подошвой.
 Физкультурная форма должна быть максимально облегченной, поскольку дети приходят в зал энергично двигаться.

Форма для музыкальных занятий

Одежда детей должна быть удобной, не стесняющей их движений и невызывающей перегрева, обувь - мягкой и хорошо укрепленной на ногах.
   Для девочек - юбка, блузка (футболка), носки, чешки.
   Для мальчиков - футболка, шорты, носки, чешки.

Памятка для родителей по правилам посещения детского сада

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00.
   Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
   • Если ребенок заболел, необходимо до 8.30 позвонить в детский сад и сообщить о его болезни.
Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и неоплачивать дни, пропущенные по болезни!        • Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30.
В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!
   • Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад, конфеты, чипсы и сухарики.
   • Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.
  • Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержание карманов в одежде реьенка на наличие опасных предметов.
  • Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусины, пуговицы и т.п.), таблетки.
  • Перед тем,как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.
 • Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к заместителю заведующего или заведующего.

Как подготовить ребёнка к поступлению в детский сад.doc198 кб
Зачем ребенку детский сад.doc282 кб