Беседы с детьми, посвященные 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда с показом мультимедийной презентации

30.01.2019 в старшей, подготовительной и логопедической группах нашего детского сада проводились беседы с ребятами, посвящённые юбилейной дате 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда с показом мультимедийной презентации.

Очень непросто рассказывать о таких тяжёлых страницах нашей истории маленьким детям. Но такое знакомство с историей своей Родины, героизмом нашего российского народа необходимо. Важно вызвать у ребят не страх, а гордость за свою страну, уважение и восхищение мужеством её защитников и мирных жителей, стремление воспитывать свой характер, чтобы вырасти достойной сменой своим отважным прадедам.

Детям были продемонстрированы мультимедийные презентации с фотографиями и видеоматериалами далёких военных лет. Воспитатели провели беседы с детьми и рассказали имо подвигах наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны. Дети были под впечатлением от увиденного и услышанного ими от воспитателей.