2.2 Нормативное регулирование

Актуальные сведения о федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних

Федеральный уровень:

Федеральный закон от 21 июля 2011 г. N 252-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 N 161 "Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.08.2014 N 33555

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов,осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет")

Распоряжение Правительства от 02.12.2015 № 2471-р "Об утверждении Концепции информационной безопасности детей"

Региональный уровень:

Закон Краснодарского края от 01.07.2008 г. № 1517-КЗ "Об информационных системах и информатизации Краснодарского края"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.11.2015 г. № 1039 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Обеспечение безопасности населения"

Муниципальный уровень:

Приказ Департамента информатизации и связи Краснодарского края от 03.04.2018 г. № 42 "Об определении угроз безопасности персональных данных, актуальных при обработке персональных данных в информационных системах персональных данных Краснодарского края"