Мероприятия ко дню освобождения Краснордара

12.02.2018г. в детском саду № 104 проведены мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Воспитатели средней группы Гнатюк Виктория Владимировна, старшей группы Бабешко Светлана Александровна, подготовительной группы Соломатина Ирина Анатольевна продемонстрировали презентации с фотографиями и видеоматериалами далёких военных лет. Воспитатели рассказали дошкольникам, как с августа 1942 г. по 12 февраля 1943 г. длилась фашистская оккупация города Краснодара, что эти шесть месяцев стали самыми страшными за всю его историю; мученической смертью погибли 13 тысяч жителей города — примерно каждый пятнадцатый краснодарец.

Дети имели возможность увидеть устало шагающие по улицам колонны пленных немцев, сравнить знакомые им отремонтированные красивые здания в центре города с разрушенными бомбёжками домами, узнали о подвигах наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны.