Творческие работы "Летние фантазии"

чт, 29/06/2023 - 23:20

Лето – удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать и узнавать, что - то новое, полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных и выразить свои эмоции и познание в творческой деятельности.

28.06.2023 в старшей группе №6 прошла защита творческих работ на тему: "Летние фантазии", основной целью которой было развитие творческого потенциала детей, педагогов, родителей, расширение и обогащение знаний детей об особенностях летнего сезона, умения передавать свои впечатления с помощью творчества.

К созданию шедевров дети активно привлекали родителей, бабушек, старших братьев и сестер. Каждый ребенок с восторгом рассказывал друзьям о своей работе, об увлекательном процессе изготовления. Такое мероприятие дает возможность дошкольникам самостоятельно воображать, творить, фантазировать и отображать полученные впечатления в рисунках, лепке, аппликации, поделках. Желаем ребятам дальнейших успехов в их творчестве.