Всероссийский "День эколят"

сб, 29/04/2023 - 18:46

24 и 26 апреля воспитанники ДОО приняли активное участие в проведении Всероссийского «Дня Эколят». «День Эколят» проводится в целях развития экологической культуры и формирования у детей ценностного отношения к природе, ее растительному и животному миру.
  В рамках «Дня Эколят» прошли тематические мероприятия:
- воспитанники 2 младшей группы №2,3 принимали участие в проведение конкурса Эколят на лучшую фотографию "Дыхание природы". Педагоги Чуркина О.С. и Сапрыкина О.Н. подготовили видео "Дыхание природы"

-воспитанники средней группы №4,5 совместно с воспитателями группы Казьминой Л.Г. и Филоненко В.В. приняли участие в конкурсе "Мастерская Эколят - молодых защитников Природы" (изготовление кормушек для птиц), конкурсе на лучшую игру с Эколятами "Сортировка мусора", изготовление коллективной газеты: "Земля в твоих руках".

- воспитанники старшей группы №6 совместно с воспитателями группы Аксеновой О.А. и Епископосян Н.В. приняли участие в посадке цветов, уборке территории своей группы, конкурсе "Мастерская Эколят - молодых защитников Природы" (изготовление кормушек для птиц), конкурсе рисунков "Наши друзья - Эколята", смотрели мультфильм "Эколята молодые защитники природы".

- воспитанники подготовительной группы №8,9 совместно с воспитателями группы Дубровиной З.А. и Калининой М.А. приняли участие в конкурсе "Мой подарок Эколятам", нарисовав одуванчики, конкурсе рисунков "Наши друзья - Эколята", играли в дидактические игры, читали литературу о природе. Педагоги Дубровина З.А. и Калинина М.А. подготовили видео "Берегите природу".