Праздничное музыкальное занятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, подготовительная группа №8,9

чт, 09/03/2023 - 12:08

7.03.2023 в подготовительной группе №8,9 прошло праздничное музыкальное занятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Международный женский день 8 марта - один из самых трогательных праздников, которые отмечают в детском саду. 8 Марта — это день, который дети ждут с нетерпением, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек.

Дети читали нежные стихи про мам и бабушек, исполнили трогательные песни о маме. В гости пришла Маша и медведь, которые веселились, танцевали и играли с ребятами. Девочки исполнили нежный танец с куклами "Колыбельная для мамы". Не забыли ребята и о бабушках, посвятив им сценку "Про бабушку и внука". Мальчики посвятили мамам исполнение на инструментах музыкального оркестра.  Медведь и Маша поиграли с детьми в игру "Следы", "Свари варенье", так же ребята разгадывали загадки. В конце мероприятия ребята подарили своим мамам открытки, сделанные своими руками. Атмосфера была очень нежной, трогательной. Все получили массу эмоций и впечатлений и хорошее весеннее настроение.