Праздничное музыкальное занятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, старшая группа №6

вт, 07/03/2023 - 21:16

6.03.2023 в старшей группе №6 прошло праздничное музыкальное занятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. 8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

Ребята отправились на волшебный остров в поисках цветов для своих любимых мам. Дети пели трогательные песли, читали красивые стихи про мам и бабушек, исполнили задорный танец матросов. По пути ребята встретили дикарей, которые подготовили для них эстафету "Разбери фрукты" и пиратов, с которыми они поиграли в игру "Волна" и прошли эстафету "Уборка палубы". Пираты помогли детям найти волшебный остров с цветами. В завершение своего путешествия ребята исполнили танец "Полечка для мам" и вручили своим мамам цветы, сделанные своими руками. Атмосфера была очень задорной, веселой и увлекательной. Все гости получили массу приятных эмоций и впечатлений.