Праздничное музыкальное занятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, 2 младшая группа №2,3

пн, 06/03/2023 - 21:20

06.03.2023 во 2 младшей группе №2,3 прошло праздничное музыкальное занятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта. Международный женский день – это тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам и бабушек за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.
 Дети исполнили нежные песни про весну, маму и бабушку, красивый танец с цветами, читали трогательные стихи для мам и бабушек. В гости к ребятам пришла Весна, с которой они собирали бусины исполняющие желания. Ребята играли в эстафету "Собери игрушки", в игру с мамами "Бабочки". Мамы приняли участие в сценке "Женский день в теремке". В конце мероприятия Весна превратила найденные бусины в бусы. Бусы дети сделали совместно с педагогами из раскрашенных макарон. Атмосфера мероприятия была наполнена весенней радостью и счастьем.