Развлечение "Встреча Масленицы"

ср, 01/03/2023 - 15:51

20.02.2023 все группы детского сада весело встречали Масленицу. Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Ребят встречали скоморох (музыкальный руководитель Холодей Я.А.) и Марфушечка (педагог Чуркина О.С.). Они весело и задорно поиграли с детьми, водили хоровод, покружились на масленичной карусели. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А так же всем педагогам, сотрудникам- участникам праздника.