Конкурс "Я - исследователь"

ср, 15/02/2023 - 11:46

13.02.2023 и 14.02.2023 наши юные исследователи - Белоенко Анна, 6 лет и Тонкус Анатолий, 6 лет подготовительной группы №8,9 приняли участие в муниципальной этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Тонкус Анатолий выступил с проектом на теме: «Почему светится лампочка?». Руководитель проекта: Калинина М.А. Анатолий рассказал о своем эксперименте по получению электричества из картофеля с применением патрона лампочки с проводом и вилкой, зубного порошка и фольги. Анатолий представил макет лампочки в разрезе и рассказал как идет ток в лампочке и почему она светится.

Белоенко Анна представляла проект на тему: "Из чего делается тесто". Руководитель проекта: Филоненко В.В.. Анна рассказала что она узнала о пшенице, как об основном элементе, который необходим для приготовления теста, о цикле роста зерна пшеницы, о способе получения муки из пшеницы и рассказала о приготовлении оладьев с мамой из пшеничной муки. Анна показала и рассказала как можно получить клейстер из муки, так же она приготовила тесто для печенья. В конце своего выступления она угостила участников конкурса и жюри печеньем, которое она приготовила совместно с педагогом Филоненко В.В..

Ребята достойно представили свои проекты. Молодцы ребята!!! Мы вами гордимся!!! Желаем дальнейших успехов!!!