Участие в зимнем этапе акции «Безопасность детства»

ср, 08/02/2023 - 10:43

07.02.2023 в рамках зимнего этапа акции "Безопасность детства" с детьми средней групп №4,5 педагогом Казьминой Любовь Григорьевной была проведена беседа и игры по правилам безопасного поведения на дорогах.

Безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Уличное движение делает дороги все более опасными для детей. Причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и пешеходов с детьми.

С целью формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с детьми была проведена беседа «Безопасность на дороге зимой». Любовь Григорьевна рассказала ребятам об особенностях движения транспорта, напомнила правила безопасности дорожного движения. Педагог провела с детьми в игру "Дорожная азбука" и «Знай и выполняй правила уличного движения», в ходе которых с детьми закрепляли знания дорожных знаков,  правила уличного движения, значения светофора. В результате беседы и игр дети усвоили определенные правила поведения на дорогах, закрепили знания и узнали много нового и обещали быть очень внимательными, осторожными и осмотрительными. Только культура поведения взрослых на дороге, строгое выполнение правил движения, терпение и ответственность за жизнь и здоровье ребенка поможет нам вместе воспитать у ребенка навыки и привычку безопасного поведения на улице.